MENU
Relatori Start up 2

Report di Montefeltro Start-up. Finanziare l’impresa innovativa

29 gennaio 2014

Grande partecipazione per Montefeltro Start-up. Finanziare l’impresa innovativa, primo evento del progetto Barco Officina Creativa (co-finanziato dalla Regione con il Programma DCE delle Marche) presentato all’Università di Urbino. La giornata di studi è stata curata dall’Ufficio KTO (Knowledge Transfer Office) di Uniurb in collaborazione con la Comunità Montana dell’Alto e Medio Metauro-Distretto Culturale Evoluto “Urbino e il Montefeltro” e il GAL Montefeltro Sviluppo.

Pubblico start up 02

Pubblichiamo di seguito gli indirizzi mail dei relatori e alcuni interventi nella giornata di studi.

Giovanni Fusaro g.fusaro@aifi.it; Luca V. Canepa cons.delegato@iban.it; Giordano Fulvi giordano.fulvi@bancamarche.it; Antonio Secchi antonio.secchi@regione.marche.it; Maria Letizia Urbani furbani@meccano.it; Leonardo Frigiolini lfrigiolini@unicasim.it; Roberta Bartoletti roberta.bartoletti@uniurb.it; Giorgio Calcagnini giorgio.calcagnini@uniurb.it.

Gli interventi in slides:

Maria Letizia Urbani – Meccano S.c.p.A. www.meccano.it

Giovanni Fusaro Ufficio Studi AIFI

Giordano Fulvi – Banca Marche

Luca V Canepa – IBAN

Roberta Bartoletti – DiSCUM Uniurb

Info:

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo

Knowledge Transfer Office – telefono 0722.305329 – email: kto@uniurb.it

 

 

 

 

Condividi
Share on Google+0Tweet about this on TwitterShare on Facebook0Pin on Pinterest0

Articoli correlati

I commenti sono chiusi.

« »